RSS

Windows 7

13 Январь 2010 | Разное   

image

На фоне неудачной Windows Vista и попахивающей уже нафталином ХР выход Windows 7, являющейся, по сути, не такой уж и глубокой модернизацией "Висты", тем не менее весьма знаменательное событие как для Microsoft, так и для пользователей ее продукции.
Для Microsoft это еще один шанс (не последний ли?) реабилитировать себя в глазах потребителей после провала Windows Vista, а также возможность вернуть деньги, затраченные на разработку и пиар "Висты", продав ее еще раз под новым соусом. Для пользователей же -надежда увидеть наконец-то такую ОС нового поколения, какую все ждали от "Висты" – быструю, надежную, удобную, безопасную.
Во многом чаяния пользователя, похоже, оправдались. Система получилась не в пример отзывчивее "Висты" (за исключением, наверное, лишь некоторых сценариев, например, открытия папок с большим числом фотографий или видео), ничуть не уступает по надежности Windows ХР, а благодаря модернизации оболочки (что и является наиболее ярким отличием от "Висты") и весьма удобной.
Чтобы победить легендарную Windows ХР, придется еще постараться – "старушка" установлена более чем на 70% ПК. И бороться тут "Семерке" придется не только с привычками юзеров, но и с никак не унимающимся кризисом. Впрочем, в планах на 2012 год уже Windows 8, которая, в отличие от "Семерки", будет уже "глубокой модернизацией".